Auction 871T, Lot # 151
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Ludwigsburg. Con esmalte dorado. Decorada con escena costumbrista. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 platos trinche, 8 platos para sopa, 8 platos para ensalada, 8 platos para postre, 8 tazas, cafetera, salsera con plato base, cremera y 5 platos de servicio. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 48 Estimado $ 3,500-4,500